Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В проекте бюджета на 2011-2013 г. ставка сделана на прогрессивные изменения качества экономического роста и социального развития - К. Масимов



В проекте бюджета на 2011-2013 г. ставка сделана на прогрессивные изменения качества экономического роста и социального развития - К. Масимов

нур отан АСТАНА. 25 октября. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - В проекте бюджета 2011-2013 годы, разработанного Правительством РК, ставка сделана на прогрессивные изменения качества экономического роста и социального развития.

Об этом сказал Премьер-Министр РК , выступая на расширенном собрании фракции НДП «» в Мажилисе Парламента.


По словам Премьер-Министра, прежде всего, это форсированная индустриализация, на реализацию которой в проекте бюджета предусматривается 2,3 трлн. тенге, из них 800 млрд. в следующем году. Финансирование АПК составит 487 млрд. тенге, а в следующем году - почти 170 млрд.

На развитие транспортной инфраструктуры в 2011 году предусмотрено 345 млрд., за три года - свыше 1 трлн. «При этом речь идет не только о строительстве международных коридоров. Мы будем строить дороги, выгодные нашей экономике, нашему бизнесу, нашему населению», - пояснил К. Масимов.

Премьер отметил, что на наращивание темпов строительной индустрии, развитие информационных и коммуникационных технологий, космической деятельности, биотехнологий, альтернативной и атомной энергетики, планируется выделить в течение 3 лет 286,8 млрд. тенге, из них в следующем году 109,6 млрд. тенге.

«Наше Правительство предпринимает вполне реальные и осязаемые действия по упрощению ведения бизнеса. Мы эту работу будем проводить и дальше в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020», поскольку посткризисная модернизация экономики невозможна без партнерства с бизнесом», - подчеркнул К. Масимов.

Так, в проекте бюджета на реализацию «Дорожной карты бизнеса-2020» запланировано 203,9 млрд. тенге, из них 63,3 млрд. тенге будет выделено в следующем году.

«Прежде всего, эти средства пойдут на продержку новых бизнес-инициатив, оздоровление предпринимательского сектора, развитие экспортоориентированных производств», - отметил глава Кабмина.

Кроме того, на финансирование госпрограммы образования проектом трехлетнего бюджета предусмотрено выделить 151 млрд. тенге, в программу дошкольного воспитания «Балапан» - 52,7 млрд. тенге, госпрограмму развития здравоохранения - 209,4 млрд. тенге, госпрограмму развития языков - 19,1 млрд. тенге.

На решение вопросов качественного питьевого водоснабжения в целом на три года заложено 178,6 млрд. тенге, в отрасль ЖКХ - 52,9 млрд. тенге.

«На мой взгляд, проект республиканского бюджета просчитан и сбалансирован. Он закладывает надежную основу посткризисной модернизации, обеспечивая решение всех приоритетных задач, поставленных перед нами Главой государства», - резюмировал Премьер-Министр.

 

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.855 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>