Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2012 году е-лицензирование будет внедрено на 100%



В 2012 году е-лицензирование будет внедрено на 100%

 

министр транспорта и коммуникаций Аскар ЖумагалиевВ 2012 году будет полностью внедрена система е-лицензирования, сообщил сегодня на заседании Правительства министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

В 2011 году система е-лицензирования была внедрена на 80% - в 140 из 180 ведомственных подразделений. Выдано 3370 электронных лицензий - 20% .


«У нас есть все возможности по исполнению поручений Главы государства по переводу всех лицензий в электронный формат», - подчеркнул министр транспорта и коммуникаций РК.

В 2012 году планируется полностью завершить внедрение системы электронного лицензирования. По завершении внедрения во всех уполномоченных лицензиарах будут автоматизированы 125 услуг. Вместе с тем, Аскар Жумагалиев подчеркнул, что в предстоящий период потребуется большая работа государственных органов по нормативному изменению регламентов.

Наряду с этим, он сообщил, что автоматизацию разрешительных процедур планируется выполнить на базе информационной системы е-лицензирования. «Поэтапную автоматизацию всех разрешительных процедур планируется выполнить на базе информационной системы электронного лицензирования», - сказал А.Жумагалиев.

На первом этапе в 2012 году автоматизацию пройдут 80 разрешительных документов (29 социально-значимых разрешительных документов, 51 документ в рамках таможенного регулирования). Автоматизация и запуск в пилотном режиме запланирован в IV квартал 2012 года.

На втором этапе в 2013 году  планируется запустить 288 разрешительных документов, на третьем этапе в 2014 году  141 разрешительный документ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.541 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>