Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На сына известного в Кокшетау бизнесмена Владимира Свидерского подал в суд ещё один силовик



На сына известного в Кокшетау бизнесмена Владимира Свидерского подал в суд ещё один силовик

 

На сына известного в Кокшетау бизнесмена Владимира Свидерского подал в суд ещё один силовикВ Кокшетау набирает обороты самый громкий скандал года. Сегодня стало известно, что на сына известного в городе бизнесмена Владимира Свидерского подал в суд ещё один силовик – это бывший вице-министр внутренних дел Александр Кулинич. Сомнительную популярность Владимир Свидерский-младший приобрел, когда в Интернет попало видео с его пьяными откровениями, передает телеканал .

- Прокурор области, молодой парень. Лично ему каждый месяц по 100 тысяч долларов отдаю, завтра Кулинич придет сюда. Маток уходит. Кулинича я грел, грел и буду греть. Он мои интересы контролирует.


Это видео было снято в полицейском участке, куда сына бизнесмена доставили за пьяный дебош в ресторане. Прокурор Акмолинской области Азамат Жылкыбаев уже обвинил Свидерского-младшего в клевете и подал соответствующий иск. И вот, как стало известно сегодня, Александр Кулинич тоже обратился в суд сразу с двумя исками. Генерал намерен привлечь Свидерского к уголовной ответственности за клевету и получить компенсацию за моральный вред. Сам представитель золотой молодежи сейчас находится в розыске. На него заведено ещё два уголовных дела – за сопротивление полицейским и дебош в ресторане.

Ернур Жусипов, правозащитник:

- Со слов нашего доверителя, Свидерского он ранее не знал и о существовании такого человека впервые узнал через СМИ. В Кокшетауский городской суд нами подана жалоба в порядке частного обвинения о возбуждении уголовного дела в отношении Свидерского Владимира по факту клеветы и оскорбления высокопоставленного государственного служащего.

Адиля Норузова

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.928 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>