Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пьяный безработный «заминировал» в Алматы клиническую больницу №7



Пьяный безработный «заминировал» в Алматы клиническую больницу №7

 

Пьяный безработный «заминировал» в Алматы клиническую больницу №7Тревожный звонок от неизвестного мужчины на пульт городской «Службы спасения» поступил в 22 часа 49 минут в минувшую субботу. Эта информация сразу же стала известна всем экстренным службам, прибывшим к медучреждению в считанные минуты, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Седьмая городская клиническая больница расположена в микрорайоне «Калкаман». Комиссионный осмотр был начат в 23 часа 15 минут. Шестиэтажное строение, общая площадь которого составляет 6 тысяч квадратных метров, было проверено саперами и специально обученной собакой. В результате тщательного осмотра здания взрывного устройства, других предметов и вещей, представляющих оперативный интерес, обнаружено не было. В то же время проверочные работы были осуществлены без эвакуации больных и медперсонала, поскольку уже на тот момент было очевидно, что сообщение ложное. Кстати, спустя несколько минут личность пьяного шутника также была установлена», - сообщил начальник пресс-службы ДВД города Алматы, майор полиции Салтанат Азирбек.


Комиссионный осмотр больницы специалисты окончили в пять минут первого ночи. Во время проверочных работ полицейские обеспечивали общественную безопасность на прилегающей территории. Патрульные оцепили место происшествия, а экипажи дорожной полиции осуществляли отвод транспорта.

«В течение трех часов звонивший мужчина был задержан. Им оказался 31-летний приезжий из Панфиловского района Алматинской области, который находился в Алматы на временных заработках. Оказалось, что в тот вечер он изрядно выпил, в состоянии алкогольного опьянения он забрел на территорию больницы и захотел подшутить над больными и медицинским персоналом. Прямо у ворот в ГКБ мужчина набрал «112» и сообщил ложную информацию о заминировании, а сам направился в съемную времянку в том же микрорайоне и лег спать», - подчеркнула майор Азирбек.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения телефонному хулигану, действия которого уголовно наказуемы. Помимо этого в ДВД напомнили, что по решению суда «шутник» возместит материальный ущерб, затраченный экстренными службами города при проверке ложной информации.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.294 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>