Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правительство предложило повторно использовать высвобожденные антикризисные средства Нацфонда и бюджета, выделенные в 2007-2009 годах



Правительство предложило повторно использовать высвобожденные антикризисные средства Нацфонда и бюджета, выделенные в 2007-2009 годах

 

Правительство предложило повторно использовать высвобожденные антикризисные средства Нацфонда и бюджета, выделенные в 2007-2009 гПравительство предложило повторно использовать высвобожденные антикризисные средства Национального фонда и бюджета, выделенные в 2007-2009 годах.

Об этом сообщил Премьер-Миинстр РК Карим Масимов на расширенном собрании фракции НДП «Нур Отан», посвященном обсуждению поправок в республиканский бюджет 2012 года.


«Такой механизм позволит оперативно профинансировать приоритетные расходы и продолжить накопление средств Национального фонда для их использования в случае масштабного кризиса по опыту 2008-2009 годов. На это получено согласие Главы государства, подготовлены соответствующие поправки в Концепцию формирования и использования Национального фонда и в Закон о гарантированном трансферте из Национального фонда на 2012-2014 годы», - сказал К. Масимов.

Премьер отметил, что, по мнению Правительства, процедуры использования и контроля всех средств Национального фонда должны быть аналогичными антикризисной программе 2007-2010 годов, которая предусматривает тщательный жесткий перекрестный контроль со стороны Администрации Президента, Правительства, Парламента и операторов.

Автор: Макулбеков Муратбек

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.734 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>