Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан внес существенный вклад в развитие исламской цивилизации



Казахстан внес существенный вклад в развитие исламской цивилизации

 

Казахстан внес существенный вклад в развитие исламской цивилизацииВ рамках рабочего визита в Королевство Саудовская Аравия председатель Сената Парламента РК Кайрат Мами встретился с генеральным секретарем Всемирной исламской лиги Абдаллой бен Абдель Мухсином ат-Турки.

В ходе встречи К.Мами вручил генсеку ВИЛ приглашение на 4-й Съезд лидеров мировых и традиционных религий, который запланирован на 30-31 мая 2012 года в Астане.


В свою очередь Абдалла бен Абдель Мухсин ат-Турки отметил, что Съезд станет важным событием этого года. Данный форум является внешним брендом Казахстана. По его словам, Всемирная исламская лига намерена и в дальнейшем продвигать диалог между цивилизациями и народами.

К.Мами отметил большие заслуги А. ат-Турки в укреплении сотрудничества Казахстана с ВИЛ и высоко оценил прилагаемые им усилия для распространения духовных ценностей Ислама. Затем К.Мами вручил Генсеку ВИЛ от имени Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева орден «Достык».

«Под руководством Главы Казахстана ваша страна стала одной из ведущих среди мусульманских стран Востока. Казахстан внес существенный вклад в развитие исламской цивилизации», - сказал А. ат-Турки.

Напомним, делегация Казахстана во главе с председателем Сената Парламента  К.Мами прибыла в Эр-Рияд 24 февраля для участия в 3-й Консультационной встрече спикеров стран «Большой двадцатки».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.324 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>