Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ансамбль «Вдохновение» из Темиртау завоевал на международном конкурсе 10 призовых кубков



Ансамбль «Вдохновение» из Темиртау завоевал на международном конкурсе 10 призовых кубков

 

Ансамбль «Вдохновение» из Темиртау завоевал на международном конкурсе 10 призовых кубковОбразцовый вокально-хореографический ансамбль «Вдохновение» из г. Темиртау Карагандинской области установил рекорд, взяв на международном конкурсе в России сразу  10 наград. Об этом сообщили в ансамбле.

«Мы приняли участие в VI международном конкурсе вокально-эстрадного творчества «Волшебный мир кулис», который проходил в Санкт-Петербурге. В Россию ездили 15 детей и два педагога. Выступили в номинациях: соло, дуэт, трио, ансамбль. В том числе представили песни на казахском языке», - рассказала художественный руководитель ОВХА «Вдохновение» Маргарита Чистякова.


Жюри высоко оценило выступление казахстанцев. Ребята из «Вдохновения» завоевали 10 призовых кубков. «С одного конкурса для нас это рекорд», - отмечает художественный руководитель. В четырех категориях артисты из Темиртау заняли первые места. Творческому коллективу также вручили сертификат на поездку в Болгарию летом.

Кроме того, казахстанцам доверили выступить на открытии и закрытии фестиваля. «На открытии наши мальчики исполнили песню темиртауского композитора Людмилы Туркиной «Снежный барс». А за день до закрытия им раздали текст специальной фестивальной песни «Не стоять на месте, а идти вперед», написанной Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым», - рассказала М. Чистякова.

 

Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.594 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>