Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Атырауские школьники подвергаются насилию со стороны сверстников



Атырауские школьники подвергаются насилию со стороны сверстников

 

Атырауские школьники подвергаются насилию со стороны сверстниковВ школах Атырау не искоренены факты вымогательства и насилия, совершаемые сверстниками учеников. Это показал анонимный социологический опрос, проведенный в 40 городских школах в 7-11 классах по инициативе прокуратуры. Всего в опросе приняли участие 5202 ученика.

«Согласно ответам учеников установлено, что в школах имеются факты вымогательства со стороны несовершеннолетних. Это подтвердили 24 ученика. Кроме того, 56 учеников пояснили, что в школы приходят посторонние подростки с целью вымогательства с различными мотивами. Также 213 учеников дали положительные ответы на вопросы о наличии неформального лидера школы. Результат показал, что школьники подвергаются повышенной опасности со стороны других несовершеннолетних», - сообщил старший помощник прокурора города Атырау Есболат Едилбаев.


По словам Е. Едилбаева, параллельно, в ходе опроса учеников средней школы №8 им. Атамбаева и №19 им. К.Сатпаева установлено, что в этих учебных заведениях отсутствуют инспекторы по делам несовершеннолетних, что является грубым нарушением выполнения своих должностных обязанностей органами внутренних дел. Также установлено, что инспектор по делам несовершеннолетних средней школы №7 им. М.Ауэзова не посещает свое рабочее место.

По результатам опроса прокуратурой города внесен акт прокурорского реагирования в адрес УВД Атырау и отдела образования города об устранении выявленных нарушений.

 

А. Соколов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.669 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>