Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минсельхоз РК проводит жесткую кадровую политику - начальники уволены за коррупционные проступки подчиненных



Минсельхоз РК проводит жесткую кадровую политику - начальники уволены за коррупционные проступки подчиненных

 

Минсельхоз РК проводит жесткую кадровую политику - начальники уволены за коррупционные проступки подчиненныхДвое руководителей районных инспекций Комитета ветеринарного контроля МСХ РК, только недавно назначенные на должности, уволены за коррупционные проступки своих подчиненных. Такую практику Минсельхоз будет проводить и в дальнейшем в отношении всех своих структурных подразделений.

Об этом сегодня на совещании по вопросам реализации Послания Президента народу Казахстана и противодействия коррупции в агропромышленном комплексе с участием представителей НДП «Нур Отан» сообщил министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков.


Глава МСХ отметил, что руководимое им ведомство в целях противодействию коррупции намерено серьезно повышать требования к подбору кадров и к непосредственным назначениям.

«Недавно создался Комитет по ветеринарии, и мы назначили с трехмесячным испытательным сроком всех начальников областных подразделений этого Комитата. И везде им поставили требование, что если инспектор в районе попадется с нарушением, то районный начальник инспекции должен уйти с работы, потому что в районе работает всего  10-15 человек, и не знать, чем занимаются подчиненные, просто невозможно. Это предполагает только два варианта: либо он вообще не владеет ситуацией, не контролирует и не чувствует свой коллектив, либо же он к этим делам причастен. Одно другого не лучше», - отметил министр.

«Поэтому поставлено такое жесткое требование, и, если подобное нарушение будет в двух районах, то освободить место уже должен будет начальник областной инспекции. Такие же требования будут предъявлены к работникам других наших комитетов. Это Комитет госинспекции, Комитет по рыбоохранной деятельности, Комитет по лесному и охотничьему хозяйству и др. В целом такая практика будет продолжаться и впредь», - добавил А.Мамытбеков.

Глава МСХ также сообщил, что новая кадровая политика уже приносит результаты.

«В частности, за два месяца работы Комитета ветконтроля, на двоих работников уже возбуждены уголовные дела. Если говорить конкретно - главный специалист Карасайской районной территориальной инспекции Алматинской области Молдагул задержан по подозрению в систематическом получении путем вымогательства взяток от граждан за выдачу ветеринарных сертификатов на продажу и беспрепятственный провоз продукции животного происхождения; главный специалист Зайсанской территориальной инспекции Восточно-Казахстанской области Асылбеков задержан за получение взяток при оформлении ветеринарного сертификата. Во всех этих случаях районные начальники инспекций, только что назначенные, уже уволены», - рассказал руководитель Министерства сельского хозяйства Казахстана.

Автор: Аскар Бимендин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.909 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>