Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Туркестане ликвидирована ОПГ



В Туркестане ликвидирована ОПГ

 

В Туркестане ликвидирована ОПГ В Туркестане Южно-Казахстанской области ликвидирована организованная преступная группировка. Пятеро молодых людей в масках и с оружием проникали в дома зажиточных горожан, и требовали отдать все деньги и ценности. Угроза «Жизнь или кошелёк» действовала на людей безотказно.

ПОТЕРПЕВШИЙ:


«Мы вечером телевизор смотрели, вдруг в комнате незаметно появились люди в масках, всех нас связали, избили, требовали отдать все ценное. Говорят, или деньги или жизнь, если дети нужны живыми - все отдашь».

Всего за месяц преступники награбили более 15 миллионов тенге. Причем некоторые налеты они совершали в один и тот же день. По всей видимости, шли на преступление из-за пристрастия к наркотикам. При задержании у подозреваемых найдено 10 граммов героина. Также обнаружены маски, пистолеты «Маузер» и «Байкал», ружьё «Сайга» с магазинами и патронами.

СЕРИК ШАЛКАРОВ, НАЧАЛЬНИК ГУВД Г. ТУРКЕСТАН:

«Сейчас доказаны в общей сложности 4 разбойных нападения, три разбойных нападения совершены в городе Туркестан и одно совершено в Шымкенте. Эта преступная группа уже давно была на виду, за ними давно проводили разработку, и они в данное время водворены в ИВС».

Налётчиками оказались два жителя Туркестана, двое шымкентцев и один житель Сузака. Всем от 23 до 26 лет. Возбуждено уголовное дело сразу по трём статьям: «Разбой», «Хранение и сбыт наркотиков», «Ношение оружия и боеприпасов».

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.772 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>