Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актюбинской области 2 детских сада попали в коррупционный список



В Актюбинской области 2 детских сада попали в коррупционный список

 

В Актюбинской области 2 детских сада попали в коррупционный списокПрокуратурой Хромтауского района Актюбинской области в деятельности двух дошкольных организаций выявлены нарушения требований законодательства о государственных закупках. Об этом корреспонденту  сообщила старший помощник прокурора области Ляйля Тажина.

«В нарушение «О государственных закупках» руководством дошкольной организации «Гулдер» годовые планы государственных закупок не составлялись и, соответственно, на веб-портале не размещались. При этом в нарушение норм названного закона, на полученный от оплаты родителей за пребывание детей в детском саду доход в более 16 млн тенге, в 2010-2011 годах были приобретены продукты питания у ИП «Журтканов Р.М.» и «Кеншинбаева Г.Р.», - сказала Л.Тажина.


Также, по словам помощника прокурора, в целях освоения бюджетных средств, без применения процедуры государственных закупок, руководством дошкольной организации с поставщиками были заключены договоры на приобретение товаров.

Кроме этого установлены факты приема детей в детский сад без соблюдения очередности и отсутствия направлений уполномоченного органа.

«Аналогичные нарушения законности выявлены и в деятельности детсада «Айголек», - пояснила Тажина.

По результатам рассмотрения представлений прокурора района отделом образования приняты меры по устранению нарушений законности и недопущению их впредь.

Сара ТАЛАН

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.103 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>