Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Состоялось очередное заседание Координационного Совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью



Состоялось очередное заседание Координационного Совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью

 

Состоялось очередное заседание Координационного Совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностьюВ Генеральной прокуратуре с участием первых руководителей правоохранительных и уполномоченных государственных органов состоялось очередное заседание Координационного Совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, на котором обсуждены вопросы противодействия терроризму и религиозному экстремизму, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

В частности, обсуждены вопросы совершенствования работы и взаимодействия государственных органов в указанном направлении, выработки дополнительных мер по профилактике недопущения распространения идеологии религиозного экстремизма и терроризма среди населения, в особенности молодежи.


Кроме того, обсуждены вопросы активизации среди населения информационно-просветительской деятельности ценностей духовного и культурного наследия страны, укрепления общественного согласия.

При этом затронуты вопросы необходимости совершенствования судебно-экспертной деятельности по делам, связанным с фактами проявления религиозного экстремизма и терроризма, а также продолжения работы по пресечению пропаганды и оправдания экстремизма и терроризма в средствах массовой информации.

Также поднят вопрос обеспечения занятости и социальной защиты населения, в особенности юношества и молодежи путем принятия дополнительных мер по развитию сети доступных спортивных секций и клубов, кружков творчества при учебных заведениях, создающих условия для самореализации личности.

По итогам обсуждения указанных вопросов Советом приняты совместные решения о дополнительных организационно-практических мерах и координации действий, направленных на формирование эффективной системы противодействия религиозному терроризму и экстремизму, обеспечение надежной защиты граждан, общества и государства от террористических угроз.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.991 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>