Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Представителям госструктур разъяснили требования к содержанию и срокам разработки финансово-экономического обоснования



Представителям госструктур разъяснили требования к содержанию и срокам разработки финансово-экономического обоснования

 

Представителям госструктур разъяснили требования к содержанию и срокам разработки финансово-экономического обоснования В Астане проходит консультационный семинар «Разъяснение Требований к содержанию, порядку и срокам разработки финансово-экономического обоснования». Данный семинар проводится АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» для государственных структур и компаний с государственным участием, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу центра.

Финансово-экономическое обоснование (ФЭО) представляет собой документ, содержащий обоснование суммы, целесообразность и оценку результата инвестиций. ФЭО разрабатывается в целях финансового обеспечения мероприятий, направленных на решение каждой отдельной задачи стратегического плана организации (Министерства, АО, НК и т.д.).


В ФЭО содержится информация, раскрывающая целесообразность, обоснованность и результативность Инвестиций, направленных на формирование или увеличение уставного капитала Получателя Инвестиций.

В числе функций Центра ГЧП есть экономическая экспертиза бюджетных инвестиций, планируемых к реализации посредством участия государства в уставном капитале юридических лиц, за счет средств республиканского бюджета. Центр ГЧП занимается экспертизой таких проектов с 2009 года.  Суть экономической экспертизы заключается в оценке обоснованности, целесообразности и результативности проектов бюджетных инвестиций. В ходе экспертизы ФЭО Центр ГЧП анализирует не только сам проект, но и эффективность финансово-хозяйственной деятельности предприятия в ходе реализации бюджетных инвестиций. Как показывает практика проведения экспертизы, основная проблема квазигосударственного сектора – невысокое качество планирования собственной деятельности, отсутствие видения конечных результатов своей деятельности.

В целях повышения качества ФЭО, ежегодно разрабатываемых государственными органами и компаниями с государственным участием, а также для разъяснения Требований к содержанию, порядку и срокам разработки финансово-экономического обоснования, а также порядку отбора бюджетных инвестиций, планируемых к реализации посредством участия государства в уставном капитале юридических лиц, утвержденными приказом Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 22 июля 2010 года № 126 Центр ГЧП на регулярной основе проводит консультационные семинары для Администраторов бюджетных программ и заинтересованных лиц.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.656 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>