Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эвакуация жителей из подтопленных паводком домов продолжается в Южном Казахстане



Эвакуация жителей из подтопленных паводком домов продолжается в Южном Казахстане

 

Эвакуация жителей из подтопленных паводком домов продолжается в Южном КазахстанеСпасательные подразделения МЧС РК продолжают работу по ликвидации последствий подтоплений в Южно-Казахстанской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Спасательные подразделения МЧС РК совместно с местными исполнительными органами продолжают ликвидировать последствия подтоплений в Южно-Казахстанской области.


В г. Шымкент проведены работы по очистке канала Бозсауырат, укреплению берегов со стороны жилого массива, проложено русло для перенаправления талых вод.

В Ордабасынском районе на 23.02.2012г. обследовано 1389 дворов. Выявлено подтопление 95 домов и 223 дворов, разрушены 3 дома и 22 хозяйственные постройки. Эвакуировано 37 человек из 10 домов, с начала подтопления эвакуировано 67 семей (280 человек). В п. Темирлан и Ынталы производится откачка воды с затопленных территорий.

В Отыраский район 22 февраля передислоцирована оперативная группа Министерства, подвижный пункт управления МЧС РК, воинская часть 28237 МЧС РК, спасательные группы Республиканского оперативно-спасательного отряда, Центрального и Южного региональных аэромобильных оперативно-спасательных отрядов, бригады Центра медицины катастроф Кызылординской области и г.Алматы.

Оперативно-спасательные отряды ликвидировали  ледовый затор на реке Арысь с использованием плавсредств и мотопил. Восстановлена перемычка на обводном канале в 120 м от русла реки Арысь.

Всего в ликвидации ЧС на территории области задействовано 2275 человек и 125 единиц техники, в том числе 2 вертолета и 1 самолет  МЧС РК. В настоящее время угрозы затопления населенных пунктов нет. Обстановка находится под контролем.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.950 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>