Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За ночь в органы внутренних дел Карагандинской области попало 105 несовершеннолетних



За ночь в органы внутренних дел Карагандинской области попало 105 несовершеннолетних

 

За ночь в органы внутренних дел Карагандинской области попало 105 несовершеннолетнихЗа одну ночь полицейские Карагандинской области привлекли к административной ответственности 45 несовершеннолетних за нахождение в развлекательных заведениях после 22.00 часов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

Кроме того, по -1 КРКобАП (Допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время) наказано 7 владельцев развлекательных заведений.


К административной ответственности привлечено 57 взрослых лиц. Их них 26 человек наказано по ст.111 КРКобАП (Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей). Часть из них предупреждены, те же кто привлекается по данной статье повторно будут выплачивать штраф от 1 до 5 МРП. В ночное время стражи порядка проверили и круглосуточные магазины. В итоге за реализацию алкогольной продукции лицам, не достигшим 21-го года (ст.163-4 КРКобАП) наказано 11 владельцев магазинов.

Выявлено 12 фактов продажи несовершеннолетним табака и табачных изделий (ст. 114 КРКобАП). Всего за ночь в органы внутренних дел области попало 105 несовершеннолетних. За совершение различных правонарушений на учет в органы внутренних дел  поставлено 28 подростков, а также 23 неблагополучные семьи за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. К слову, на сегодняшний день на учете в ОВД области состоит 1816 «трудных» подростков, и 2462 неблагополучные семьи.

Отметим, с 23 по 25 февраля в целях предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на территории Карагандинской области проводится  оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Мероприятия продолжаются.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.439 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>