Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В полицию Атырауской области сдали ружье 19 века



В полицию Атырауской области сдали ружье 19 века

 

В полицию Атырауской области сдали ружье 19 века Старинное английское ружьё, а также винтовку Фролова начала 20-го века, сдали в полицию жители Атырауской области. Владельцы оружия не могут точно сказать, откуда появились у них редкие экземпляры. Эксперты, тем временем, отмечают, что ружьё, датированное 1835 годом, всё ещё пригодно для стрельбы. Правда, это единичный случай. В основном сдают непригодный арсенал. Всего с начала республиканской акции по добровольному разоружению населения в органах внутренних дел области принято более 140 единиц оружия.

ГУЛЬНАЗИРА МУХТАРОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДВД АТЫРАУСКОЙ ОБЛАСТИ:


«На сегодня больше всего огнестрельного оружия сдали в областном центре. Жителями Атырау уже сдано 55 единиц стволов. Среди них 28-калиберное гладкоствольное ружье 1835 года выпуска, выпущенного за границей».

Это редкое, а возможно, и раритетное оружие будет уничтожено. А владелец ружья получит за него до 50 тысяч тенге. По закону продать его коллекционерам, даже выведя из боевого состояния невозможно. Как невозможно и передать в дар музею. Это не позволяет инструкция всё оружие сданное населением подлежит уничтожению.

КУМИС АЙМУХАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ:

«Во время акции жители сдают немало ценных экспонатов оружия. Некоторым из них более века. Они представляют интерес для любого музея. Но, к сожалению, все они уничтожаются. Хотелось бы обратить на это внимание Министерства внутренних дел. Найти возможность сохранить эти уникальные вещи».

Атырау

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.451 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>