Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Союз «Атамекен» продолжит активную работу  по защите прав предпринимателей



«Союз «Атамекен» продолжит активную работу  по защите прав предпринимателей

 

"Союз "Атамекен" продолжит активную работу  по защите прав предпринимателейСвоей приоритетной задачей «Союз «Атамекен» считает отстаивание интересов и прав казахстанских предпринимателей уже в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. Сегодня на съезде в Астане «Союз «Атамекен» сообщил о достигнутых результатах в части защиты отечественного бизнес-сектора, передает Zakon.kz со ссылкой на службу по информационной политике и PR НЭПК «Атамекен».

По словам Председателя Правления НЭПК «Союз «Атамекен» Аблая Мырзахметова, «Атамекен» превратился в реального представителя интересов бизнеса», - сказал он, выступая сегодня на съезде палаты в Астане.


Так по инициативе «Союза «Атамекен» в октябре 2011 года был создан Общественный совет по защите прав предпринимателей. Совет стал неким мостиком между исполнительной и законодательной властями и бизнесменами.

По итогам двух заседаний Общественного Совета с участием представителей отраслевых и региональных бизнес-объединений, депутатов, экспертов государственных органов и общественности  «Союз «Атамекен» уже добился конкретных результатов. В частности, «Атамекеном» защищены интересы индивидуальных предпринимателей, осуществляющих переработку сельхозпродукции и применяющих льготы при уплате НДС согласно статье 267 НК РК.

В конце 2011 года благодаря вмешательству НЭПК «Союз «Атамекен» Министерством транспорта и коммуникаций РК принято решение об отмене установки тахографов во внутриобластных и межрайонных автомобильных перевозках.

Также на основании обращения ОЮЛ «Союз Пивоваров Казахстана», палатой «Атамекен» в Правительство направлено письмо с предложением о внесении изменений в технический регламент Таможенного Союза «Безопасность упаковки» в части исключения нормы по запрету использования вторичной упаковки алкогольной продукции. И это не последний пример результатов деятельности палаты.

Всего в 2011 году «Союз «Атамекен» в рамках защиты интересов предпринимателей направил 335 обращений в различные государственные и негосударственные органы.

Поясним, что сегодня, 22 февраля в Астане, начал свою работу съезд НЭПК «Союз «Атамекен», в котором принимают участие члены Президиума, члены Правления и члены палаты НЭПК «Союз «Атамекен» - представители отраслевых и региональных объединений предпринимателей, крупных компаний и холдингов. Съезд НЭПК «Союз «Атамекен» созывается не реже одного раза в два года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.624 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>