Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Наводнение могло быть более разрушительным



Наводнение могло быть более разрушительным

 

Последствия наводнения в Южном Казахстане могли быть более плачевнымиПоследствия наводнения в Южном Казахстане могли быть более плачевными. Такое заявление сегодня в кулуарах правительства сделал министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко.

ВЛАДИМИР БОЖКО, МИНИСТР ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РК:


«Мы своевременно от МООСа получили предупреждение, и подготовительные мероприятия начали еще 16 февраля. Удалось отстоять Арысский район, Сарыагашский, Отырарский и Туркестан, где за счет возведения дамб, удалось не допустить серьезных подтоплений».

По информации министра, в Ордабасинском районе, наиболее пострадавшем от стихийного бедствия, эвакуированы более двух тысяч человек. Они размещены у родственников и в школах посёлка Темирлановка. Владимир Божко подчеркнул, что на сегодняшний день жертв и пострадавших от наводнения нет. Сейчас из затопленных домов, спасатели вывозят личные вещи и мебель. В ликвидации последствий паводка, и работах по возведению защитных дамб задействованы две с половиной тысячи человек и тысяча единиц спецтехники. Кроме того, на месте ЧС работает специальная комиссия, которая должна установить - сумму нанесенного ущерба. Власти обещают выплатить жителям компенсации.

ШОКАН КЕНЖЕЕВ, АКИМ ОРДАБАСИНСКОГО РАЙОНА ЮКО:

«Вода зашла во дворы 141 дома, сейчас мы получили сведения, что разрушено 13 строений, в том числе, есть и дома. Будет определяться комиссией точно учитывать количество».

Астана

Южно-Казахстанская область

Сергей Корняков

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.718 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>