Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейскими ЮКО раскрыты ряд убийств, совершенные с применение огнестрельного оружия



Полицейскими ЮКО раскрыты ряд убийств, совершенные с применение огнестрельного оружия

                            

Полицейскими ЮКО раскрыты ряд убийств, совершенные с применение огнестрельного оружия Полицейскими Южно-Казахстанской области раскрыты ряд убийств, совершенные с применение огнестрельного оружия, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел ЮКО.

«17 февраля 2012 года около 21.00 часов вечера в дежурную часть Отрарского РОВД поступило сообщение от 60-летнего местного жителя том, что в одном из домов отдыха произошло убийство. По прибытию на место происшествия следственно –оперативной группой установлено, что работающий в доме отдыха егерем, житель города Шымкента,1979 года рождения, в ходе возникшей ссоры выстрелил из незарегистрированного охотничьего ружья в одного из постояльцев гостиницы, 1974 года рождения, в область грудной клетки, в результате чего, тот скончался на месте. В качестве вещественного доказательства изъято охотничье ружье 16 калибра», - говорится в сообщении.


Днем позже, 18 февраля 2012 года около трех часов ночи на пульт дежурной части Абайского ОП УВД города Шымкента поступило сообщение о том, что на одной из остановок обнаружен молодой парень с огнестрельным ранением. По прибытию на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестные лица ранили из неустановленного огнестрельного оружия несовершеннолетнего жителя Сайрамского района,1994 года рождения, в область грудной клетки, в результате чего, потерпевший от полученных ранений, скончался по дороге в больницу. На месте преступления были обнаружена гильза от охотничьего ружья 16 калибра. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Абайского ОП и Управления криминальной полиции ДВД ЮКО задержаны подозреваемые,1989 и 1993 года рождения, жители областного центра. Со слов подозреваемых во время распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в результате чего подозреваемый выстрелил из ружья, Подозреваемые взяты под стражу. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». Ведется следствие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.266 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>