Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане выявлены новые случаи браконьерства



В Казахстане выявлены новые случаи браконьерства

 

В Казахстане выявлены новые случаи браконьерстваСотрудниками Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан были выявлены новые случаи браконьерства, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.

Так 4 февраля этого года установлен факт незаконного отстрела сибирских косуль близ села Тюменка Аккайынского района Северо-Казахстанской области на территории резервного фонда охотничьих угодий «Советское». В результате проведенных мероприятий у нарушителей изъято мясо косуль, 4 ружья, боеприпасы и нож. Шкуры косуль были найдены в 3-х км от села Тюменка.


В ходе расследования было установлено, что во время незаконной охоты один из нарушителей по неосторожности получил несколько ранений. 5 февраля текущего года он обратился в больницу Петропавловска. В тот же день после оказания медицинской помощи он был отпущен.

11 февраля этого года на территории Иргизского района Актюбинской области работниками полиции задержана автомашина марки «УАЗ», в которой находились трое жителей села Иргиз. При проверке и досмотре автомашины обнаружены и изьяты: 2 туши кабана, 3 ружья и 22 патрона. Ущерб, причиненный животному миру, составил 647 200 тенге. Материалы по данному факту переданы в Иргизский РОВД.

13 февраля текущего года при проведении мероприятий природоохранного законодательства в Аккольском районе Акмолинской области, инспектором Акмолинской инспекции лесного и охотничьего хозяйства и сотрудниками полиции РОВД на территории охотхозяйства «Агрофирма Акколь» обнаружены 6 шкур косули, а также двуствольное ружье и 25 патронов, принадлежащие жителю города Макинска. Ущерб, причиненный животному миру, составил 970 800 тенге. Материалы по данному факту переданы в Аккольский РОВД.

16 февраля этого года на территории Кармакшинского района Кызылординской области, инспекторами РГКП «ПО «Охотзоопром» в ОВД Жалагашского района передана ориентировка на нарушителей природоохранного законодательства. По ориентировке сотрудниками дорожной полиции Жалагашского РОВД задержана автомашина «Тойота Ланд Крузер», в которой находились 4 жителя Кызылорды. При досмотре автомашины обнаружены и изъяты мобильные телефоны, деньги, складной и хозяйственный ножи, 2 ружья, карабин, прожектор светоотражатель, 2 туши птицы фазана и большое количество боеприпасов. Изъятые предметы и вещи переданы в РОВД Кармакшинского района.

Кроме того, в настоящее время на экспертизу направлены 3 туши сайгака, обнаруженные по следу движения автомашины нарушителей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.376 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>