Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Стали известны подробности смерти 3 беременных женщин в ЮКО



Стали известны подробности смерти 3 беременных женщин в ЮКО

 

Стали известны подробности смерти 3 беременных женщин в ЮКОСтали известны официальные подробности смертей троих из шести беременных женщин в Южном Казахстане. По словам министра Салидат Каирбековой, это - банальная бактериальная пневмония. Что при уровне казахстанской системы здравоохранения просто нонсенс, признала главный врач страны. Остальные женщины, по ее словам, также скончались из-за имевшихся у них патологий. Что несказанно возмутило сегодня депутатов.

РОЗАКУЛ ХАЛМУРАДОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:


- Разве женщина с самого начала беременности и до родов не должна находиться на контроле у участкового врача, у работников роддомов? Если по причинам, зависящим от нее, плод не развивается нормально, почему ей не говорят об этом сразу же? И почему лишь после смерти мы виним самих покойниц?

После случившегося медики сразу же пошли по дворам осведомиться здоровьем будущих мам, которые сами не становятся на учет. По словам Каирбековой, уже госпитализировано порядка 30 беременных женщин с различными патологиями. Депутаты сегодня просто засыпали вопросами министра здравоохранения. Она отвечала почти 2 часа. Сообщила много интересного, например, что на принудительном лечении находится всего один педофил. Это при том, что в прошлом году страну буквально лихорадило от сообщений об изнасилованиях детей. Кроме того, министр, наконец, поставила точку в «бахиловом» вопросе.

САЛИДАТ КАИРБЕКОВА, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РК:

- Мы предусматриваем бахилы в тех случаях, когда идет забор крови, когда лежишь в кресле - ты обязан быть в бахилах и чистота должна быть в отделении реанимации. Во всех других случаях - это самодеятельность первых руководителей на местах, и мною соответствующие поручения уже в областные управления здравоохранения направлены.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.572 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>