Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По амнистии из мест заключения освободились более 200 человек, еще 20 осужденным сокращены сроки наказания



По амнистии из мест заключения освободились более 200 человек, еще 20 осужденным сокращены сроки наказания

 

По амнистии из мест заключения освободились более 200 человек, еще 20 осужденным сокращены сроки наказанияВ среду, 22 февраля, исполняется ровно месяц, как вступил в силу об амнистии в связи с 20-летием Независимости РК, сообщили в пресс-службе КУИС МВД.

Судя по мониторингу гуманного акта, в учреждениях уголовно-исполнительной системы МВД продолжается работа по формированию материалов осужденных, подпадающих под амнистию, с последующим незамедлительным направлением их в суд.


На 21 февраля 2012 года из мест лишения свободы освободились более 200 лиц, постановление суда по делам которых вступило в законную силу. Еще двум десяткам осужденным сокращены сроки наказания. Наибольшее число покинувших стены исправительных учреждений составили осужденные из Костанайской, Восточно-Казахстанской и Карагандинской областей.

В отличие от предыдущих актов, настоящая амнистия имеет свои особенности. К примеру, на юге Казахстана в рамках пилотного проекта в Енбекшинском районном суде города Шымкента в онлайн-режиме на днях были рассмотрены 22 материала из колонии, где лечат туберкулез. По их результатам 18 человек вышли на свободу, четверым сократили сроки отбывания наказания. Причем сами осужденные во время прохождения суда находились в колонии и в судебном процессе участвовали «виртуально». Использование Интернета позволило исключить возможность контакта больных со здоровыми людьми, а также сэкономить время и материальные ресурсы, которые необходимы для доставки осужденных к месту суда.

Автор: Хасенов Галымжан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.460 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>