Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020» оказана поддержка 16 проектов предпринимателей



В Петропавловске в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020» оказана поддержка 16 проектов предпринимателей

 

В Петропавловске в рамках "Дорожной карты бизнеса-2020" оказана поддержка 16 проектов предпринимателейВ Петропавловске по программе «Дорожная карта бизнеса-2020» предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в приоритетных секторах экономики, оказана поддержка по реализации 16 проектов на общую сумму 3,5 млрд. тенге.

Финансовая поддержка субъектам малого и среднего бизнеса оказывалась по следующим направлениям: производство строительных материалов и мебели, заготовок из древесины и березы, модернизация и расширение производства хлебобулочных и кондитерских, макаронных изделий, увеличение мощностей и расширение мельнично-мукомольного производства, расширение услуг по междугородным перевозкам и модернизации гостиничного комплекса, реконструкция 10,6 км дорог.


Также велось строительство внешних сетей распределительной подстанции электроснабжения в северной части областного центра.

Кроме того, региональным координационным Советом области в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» одобрена заявка на строительство распределительной подстанции в промышленной зоне для 14 подстанций и направлена на рассмотрение в Министерство экономического развития и торговли РК.

За 2011 год в Петропавловске выпуск продукции, товаров, работ и услуг субъектами малого и среднего бизнеса увеличился на 22% и составил около 90 млрд. тенге. Объемы розничного товарооборота увеличены на 13,2% и достигли 55,2 млрд. тенге.

Автор: Кузнецов Сергей

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.294 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>