Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава Минздрава РК посетила в ЗКО объекты, построенные по программе «100 школ, 100 больниц»



Глава Минздрава РК посетила в ЗКО объекты, построенные по программе «100 школ, 100 больниц»

 

Глава Минздрава РК посетила в ЗКО объекты, построенные по программе «100 школ, 100 больниц»Министр здравоохранения Республики Казахстан Салидат Каирбекова с рабочей поездкой посетила Западно-Казахстанскую область.

В ходе поездки 18 февраля министр приняла участие на заседании расширенной  коллегии по итогам деятельности органов здравоохранения области за 2011 год и задачах на 2012 год.


На сегодняшний день медицинскую помощь по области обеспечивают 41 больничная организация, в том числе 39 государственных, 2 частные, также 118 амбулаторно-поликлинических организаций.

По итогам 2011 года в Западно-Казахстанской области случаев материнской смертности не было. Показатели младенческой смертности снизились на 14,3%, от злокачественных новообразований на 2,3%, заболеваемости туберкулезом на 10%, смертности от туберкулеза на 23%.

Министр посетила ряд объектов здравоохранения, построенных в рамках программы «100 школ, 100 больниц» и городскую поликлинику №5.

В данной поликлинике функционируют Центр семейного здоровья, консультативно-диагностическое отделение, дневной стационар на 35 коек и физиотерапевтическое отделение. Здесь обслуживается более 40 тысяч население.

В организации внедрена дифференцированная оплата труда медицинских работников, что повысило мотивацию к улучшению качества и производительности труда.

Городская поликлиника принимает участие в проекте «Поликлиника без очередей». Данный конкурс был проведен Министерством здравоохранения РК в период с 20 декабря 2011 года по 20 января 2012 года.  Конкурс охватил все регионы республики. Победителями стали 35 организаций, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь. Они  будут награждены поездками за рубеж для повышения квалификации и ознакомления с опытом работы организаций первичной медико-санитарной помощи.

Министр здравоохранения отметила, что Западно-Казахстанская область имеет весь необходимый потенциал для реализации задач, поставленных для отрасли Главой государства, и выполнения мероприятий Государственной программы «Саламатты Қазақстан».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.841 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>