Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Водители 100 автомашин из РФ, Болгарии, Грузии, Казахстана просят помощи у правительств своих стран



Водители 100 автомашин из РФ, Болгарии, Грузии, Казахстана просят помощи у правительств своих стран

 

Водители 100 автомашин из РФ, Болгарии, Грузии, Казахстана просят помощи у правительств своих странВодители 100 автомашин из России, Болгарии, Грузии и Казахстана, попавшие в снежный плен на автодороге в Мангистауской области, просят помощи у правительств своих стран, сообщает корреспондент агентства .

«В районе поселка Сай-Отес в заносах находятся порядка 100 автомобилей. В их числе грузовой и легковой автотранспорт из Казахстана, России, Болгарии, Грузии и других стран. В заносах находятся порядка 40 новых китайских самосвалов.


«У нас закончились продукты и топливо. С 14 февраля мы не проехали даже 100 километров. Среди водителей были случаи воровства солярки с соседних автомобилей. Каждые 2 часа водителям звонят семьи, переживают. Нас просто бросили, нет никакой помощи ни от кого, - сказал по телефону корреспонденту КазТАГ водитель застрявшей фуры из Алматы Абдусамат Ахмедов .

По словам водителей, из департамента по ЧС также звонят, обещают помощь, но на 17.30 текущих суток автомобилистам никто не помогает.

«Был один трактор «Казахавтодора», который уехал и неизвестно, когда он вернется», - возмущаются водители.

Водители застрявших в степи автотранспорта обращаются к правительствам своих стран, нефтяным компаниям, работающим в регионе с просьбой о помощи в предоставлении техники для расчистки дороги и подвоза дизельного топлива. Его (дизельное топливо – КазТАГ) водители готовы приобрести на свои деньги.

В настоящее время в районе поселка Сай-Отес продолжается буран. По сообщениям синоптиков, ветер стихнет только к вечеру 21 февраля.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.595 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>