Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сегодня состоялось заседание Правительства Республики Казахстан



Сегодня состоялось заседание Правительства Республики Казахстан

 

Правительство Казахстана одобрило поправки в бюджет на 2012-2014 годыСегодня, 18 февраля, под председательством Премьер-Министра Карима Масимова состоялось заседание Правительства Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

На заседании Правительства был рассмотрен и одобрен проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в Закон РК «О республиканском бюджете на 2012-2014 годы».


Кроме того, на заседании рассмотрен вопрос о внесении изменений в Прогноз социально-экономического развития Республики Казахстан на 2012-2016 годы.

Напомним, в конце января президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил с ежегодным посланием народу республики, в котором глава государства озвучил ряд социальных и экономических проектов, которые планируется реализовать в ближайшие годы.

В своем выступлении Глава государства отметил, что новый этап Казахстанского пути - это новые задачи укрепления экономики, повышения благосостояния народа. В современном мире это коренной вопрос социально-экономической модернизации. Это главный вектор развития Казахстана в ближайшем десятилетии.

«Сильный Казахстан - это, прежде всего, сильные регионы. В перспективных ареалах экономического роста в первую очередь должны строиться новые заводы, создаваться индустриальные рабочие места, социальная инфраструктура. Отдельный вопрос - развитие малых городов», - сказал Глава Государства.

Одной из важных задач остается Индустриально-инновационные проекты. Социальная значимость проектов в рамках индустриально - инновационного развития абсолютна. Эта программа остаётся главным ориентиром модернизации экономики. Определены ряд новых проектов индустриализации и развития инфраструктуры, среди которых железнодорожные линии Жезказган-Бейнеу и Аркалык-Шубарколь, комплекс глубокой переработки нефти на Атырауском НПЗ, газоперерабатывающий завод на Карачаганакском месторождении, трубопроводная система,  которая обеспечит газификацию центрального региона страны, включая столицу, и другие.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что Правительству необходимо укреплять казахстанскую инновационную систему. Одним из важных вопросов текущего развития является диверсификация потоков прямых иностранных инвестиций в экономику Казахстана. Их нужно направлять в перспективные отрасли, например, сферу туризма.

«Сегодня всему миру и каждому государству важно найти ответы на мощные глобальные и внутренние вызовы. Выполнив задачи по десяти направлениям социально - экономической модернизации, мы укрепим экономику, сделаем стабильным наше общество, повысим благосостояние нашего народа», - сказал Президент.

Реализация инвестпроектов, озвученных в послании президента, потребовала корректировки бюджета.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.823 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>