Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Льву в зоопарке недодают еды!



Льву в зоопарке недодают еды!

Сотрудники Шымкентского зоопарка взмолились о помощи

Сотрудники Шымкентского зоопарка взмолились о помощи – мол, начальство погрязло в коррупции, питомцы голодают, а вместо говядины высшего сорта зверушкам подают мясо… ворованных ишаков. Об этом безобразии жалобщики сообщили почему-то на блог министра культуры и информации. Тот объяснил, что претензии следует адресовать местным исполнительным органам.

Обращение от 16 февраля 2012 года под номером 126 108 настолько эмоционально, что мы решили опубликовать его почти без поправок.


«Шымкентский государственный зоопарк превратили в частную лавочку директор Жубаев, завскладом Кудайбергенов, заведующая кухней Оразбаева, главбух и снабженец по стройматериалам. Жубаев, назначенный 29 декабря 2009 года, сразу же стал увольнять сотрудников и принимать своих родственников и знакомых – бывших работников органов на пенсии, как и он сам.

Директор постоянно грубит и материт сотрудников, а также посторонних. Он ведет себя как хозяин, используя в личных целях автомашину, разводит здесь же свое хозяйство – лошадей и индюков, кормят их за счет зоопарка. Списываются продукты питания, до животных доходит меньше половины. Даже закуп продуктов для директора производится за счет зоопарка. Вместо говядины высшего сорта, заявленной в госзакупе, завскладом принимает ворованных ишаков, которых привозят ночью и разделывают на территории зоопарка. За два года он поменял не одну машину, сделал капремонт дома и построил дом сыну. Деньги на проходной кассе не регистрируются через фискальный аппарат, их забирает директор. Стройматериалы, которые были на старых вольерах, – ограждение из железных прутьев – он вывез к себе. Сварщики и столяры по два-три дня не бывают на работе, так как находятся у него. Ревизии проводятся, но в актах пишется, что все нормально. Все мы боимся что-то сказать, так как нас сразу уволят. Мы находимся под игом этого тирана. О том, что в зоопарке процветает коррупция, знают все сотрудники и акимат города, но никаких мер не принимается...».

Наталья ТЕРЕНТЬЕВА, Астана

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.175 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>