Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске жильцы многоэтажки не могут найти управу на владельца кафе



В Усть-Каменогорске жильцы многоэтажки не могут найти управу на владельца кафе

 

В Усть-Каменогорске жильцы многоэтажки не могут найти управу на владельца кафеМузыка их рассорила. В Усть-Каменогорске жильцы многоэтажки не могут найти управу на владельца кафе. Дело в том, что увеселительное заведение расположено прямо в их доме, а мелодии там не умолкают иногда до утра. От слишком громкой музыки, говорят жильцы, у них постоянно болит голова, а в квартирах трясутся стены. Люди подали в суд на бизнесменов и даже выиграли его, сообщает телеканал .

Кафе для жителей многоэтажки стало действительно ненавистным. По их словам, за эти годы они обили пороги различных инстанций. Да только толку от этого мало. Заведение продолжает работать в привычном режиме.


Жители дома признаются: когда покупали квартиры, то и представить не могли, что судьба заставит их быть меломанами. В кафе, которое находится на первом этаже, почти круглосуточно звучит музыка.

- Вот просто ритм вызывает рвотный рефлекс у меня. Десять лет прожить вот так, когда постоянно звучит кафе, это невозможно.

Сами жильцы давно прозвали свой дом «музыкальным». Вот только слушать песни они больше не хотят.

Людмила Соколова, жительница Усть-Каменогорска:

- Моя жизнь превратилась в ад. Моя подушка, моя спальня находится как раз под кафе, подушка у меня под головой шевелится. В то время, как с той стороны кафе подъезжают нарядные машины свадебные, с этой стороны к нам подъезжает скорая помощь.

На шумных соседей, по словам жильцов, они жаловались участковому, акиму и санитарным врачам. В итоге специалисты санэпиднадзора подали на арендатора суд.

Арман Сагындыков, управление санэпиднадзора г. Усть-Каменогорска:

- Суд удовлетворил наш иск и вынес решение приостановить использование музыкального оборудования в данном кафе. После вступления в законную силу этого решения нами документы были переданы судебным исполнителям. На сегодняшний день вся работа должна проводиться судебными исполнителями.

Но ждать, когда судебные приставы справятся с громкими соседями, жильцы уже не могут. Со своими претензиями они сегодня отправились к руководству кафе, но спеться не удалось.

– Я сейчас хозяйку позову. Камеру уберите.

– Покажи разрешение на музыку.

Хозяин заведения, который предпочел не светиться перед телекамерой, заявил, что с документами у него все в порядке. Оказывается, суд признал виновным арендатора, а не бизнесмена. Сразу после этого кафе было сдано другому арендатору.

Диана Билимбаева, арендатор кафе:

- У меня есть протокол на руках, приходили сотрудники СЭС, они нам измерили. Все по норме, все по праву.

Теперь в суд собирается подавать хозяин кафе. Неожиданный визит недовольных жильцов якобы распугал целую свадьбу. Молодожены заявили, что праздник был испорчен и просто так они это не оставят.

Татьяна Ковалева

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.275 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>