Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Каждый врач должен знать свои обязанности и безупречно выполнять свою работу - министр здравоохранения РК



Каждый врач должен знать свои обязанности и безупречно выполнять свою работу - министр здравоохранения РК

 

Каждый врач должен знать свои обязанности и безупречно выполнять свою работу - министр здравоохранения РК «Каждый врач должен знать свои обязанности и безупречно выполнять свою работу», - сказал министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова, выступая на заседании коллегии Западно-Казахстанского областного управления здравоохранения. Об этом сообщил наш собственный корреспондент Ельжан Ералы из Уральска.

Как доложил начальник областного управления Камидолла Ирменов, в рамках программы «Саламатты Казахстан» в прошлом году в регионе было направлено в сферу здравоохранения 13,9 миллиарда тенге, из них 10,8 миллиарда тенге - из местного бюджета. Из резерва Правительства на неотложные расходы было предусмотрено выделение 190 миллионов тенге, 5 объектов здравоохранения, пострадавших от наводнения прошлой весной, приведены в порядок. На оснащение лечебных учреждений автотранспортом, медицинскими амбулаторными передвижными комплексами было закуплено оборудование на 859,1 миллиона тенге.


Впервые за многие годы в 2011 году в ЗКО не было допущено случаев материнской смертности. С каждым годом снижается детская смертность, заболеваемость туберкулезом и смертность от этой болезни, смертность от злокачественных опухолей.

В регионе принимаются меры в связи с недостатком медицинских специалистов. В 2011 году в область приехали 43 молодых специалиста, из них 21 обеспечены жильем.

Автор: Макулбеков Муратбек

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.520 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>