Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С недавних пор почтовые посылки, отправляемые в Казахстан из-за рубежа, беззастенчиво экспроприируются неизвестными лицами



С недавних пор почтовые посылки, отправляемые в Казахстан из-за рубежа, беззастенчиво экспроприируются неизвестными лицами

 

С недавних пор почтовые посылки, отправляемые в Казахстан из-за рубежа, беззастенчиво экспроприируются неизвестными лицамиВ одном из американских интернет-магазинов сестры Асмаганбет из Астаны заказали себе косметику. По словам девушек, этот товар в Казахстане не продается, и выложить за него 200 долларов было не жалко. Минуло полгода, а косметики девушки так и не дождались.

– Я провела расследование, – говорит Гульмира Асмаганбет. – Наша посылка «всплывала» в России, потом – в Алматы, а далее ее след теряется. Короче, мы поставили на посылке крест.


Другая жительница столицы Гульнар Сарсикеева, отправившая в Астану из Парижа на свое имя восемь посылок с книгами и журналами, недосчиталась трех коробок. Третья пострадавшая Анастасия Белобородова из Шымкента подозревает в злодеянии сотрудников Казпочты. Посылка, которая пришла девушке из США, была вскрыта, скотч разрезан, и оттуда была похищена половина товара. «Ряд фирм отказывается работать с Казахстаном из-за подобных казусов, не желая подрывать авторитет, – пишет Белобородова.

– Не знаю, как вам, а мне обидно за свою родину. Не пора ли руководству Казпочты навести порядок и заняться подбором достойных кадров».

Наш анонимный источник в Казпочте уверен, что пропажи зарубежных посылок – это дело рук иностранных почтальонов. Особенно часто посылки пропадают в Евросоюзе – с тех самых пор, как на работу в местную почту стали активно нанимать гастарбайтеров из стран третьего мира. Остается только гадать, где проходят границы Бермудского почтового треугольника – внутри ЕС или за его пределами. Наша газета и дальше продолжит следить за сложившейся ситуацией. В пресс-службе АО «Казпочта» нам пообещали провести расследование случаев пропажи посылок, о которых говорилось выше.

Алан ИСАЕВ, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.028 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>