Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Туркмения закрыла въезд для иностранных граждан



Туркмения закрыла въезд для иностранных граждан

 

Туркмения закрыла въезд для иностранных гражданКак сообщили в департаменте таможенного контроля Мангистауской области, в связи с празднованием Дня государственного флага Туркмения на пять дней закрыла въезд для иностранных граждан.

«В связи с празднованием Дня Государственного флага Республики Туркменистан (19 февраля) в период с 15 по 20 февраля текущего года закрыт въезд для иностранных граждан, прибывающих в страну в упрощенном порядке», - указывается в сообщении.


Как разъяснили в ведомстве, в настоящее время упрощенным порядком въезда могут воспользоваться граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие в граничащей с Туркменией Мангистауской области, они могут въезжать, выезжать и пребывать без виз на территории сопредельного Балканского велаята на срок до пяти суток включительно. Место проживания граждан Казахстана определяется на основании отметки о прописке, проставленной в удостоверениях личности (паспортах).

В соответствии с национальным законодательством Республики Туркменистан пребывание граждан Казахстана свыше сроков упрощенного въезда осуществляется на основании виз, оформленных в установленном законодательством порядке.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.650 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>