Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новый законопроект должен усилить правовую защиту рядовых госслужащих - председатель АГС А.Байменов



Новый законопроект должен усилить правовую защиту рядовых госслужащих - председатель АГС А.Байменов

 

Новый законопроект должен усилить правовую защиту рядовых госслужащих - председатель АГС А.БайменовНовый законопроект о внесении изменений в закон о государственной службе в ближайшее время будет направлен на рассмотрение в госорганы страны.

Об этом сегодня в ходе «круглого стола» по обсуждению законопроекта о внесении изменений в закон о государственной службе сказал председатель Агентства РК по делам госслужбы Алихан Байменов.


«Сегодня мы впервые начали публичное обсуждение изменений в закон о государственной службе, подготовленные в соответствии с концепцией новой модели государственной службы и поручениями Главы государства. Основные изменения были определены Президентом и направлены на повышение профессионализма госслужбы, обеспечение стабильности кадрового состава госслужбы, формирование управленческой элиты», - отметил руководитель агентства.

Кроме того, по его словам, подготовленный АГС законопроект предусматривает меры по повышению уровня правовой защиты рядовых госслужащих, усилению роли кадровых служб, а также повышению прозрачности и эффективности формирования кадрового резерва.

После обсуждения законопроект, с учетом рекомендаций и замечаний, планируется направить на рассмотрение госорганов, позже, в апреле т.г., проект закона будет представлен в Правительство, в мае-июне - на рассмотрение Мажилиса Парламента страны.

В обсуждении законопроекта участвовали представители Администрации Президента РК, Академии госуправления при Президенте РК, НПО, международных организаций, а также ответственные секретари госорганов, парламентарии и руководитель проекта ЕС «Реформа государственной службы и модернизация Правительства Казахстана» Джордж Мирогианнис.

Аскар Бимендин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.681 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>