Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Поддержание твердого правопорядка



Поддержание твердого правопорядка

 

В Астане начались сборы начальников органов военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан В Астане начались сборы начальников органов военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан. Это ежегодное мероприятие проводится с целью подведения итогов служебной деятельности за предыдущий год и для постановки задач на предстоящий период, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Начались сборы с совещания в здании Министерства обороны. Его возглавил заместитель Министра обороны Багдад Майкеев, курирующий, наряду с другими, и вопросы правопорядка в Вооруженных Силах. Участники совещания обсудили задачи по дальнейшему повышению эффективности служебной деятельности органов военной полиции,  поддержанию твердого правопорядка в воинских частях и учреждениях Вооруженных Сил Республики Казахстан в свете ежегодного послания Президента страны.


В ходе сборов каждый начальник доложит результаты проделанной работы за прошедший год, а также поделится новыми методиками

и алгоритмом работы по профилактике правонарушений в гарнизонах. Так, взамен работы по уже свершившимся фактам, сотрудники органов военной полиции делают ставку на упреждение совершения военнослужащими преступлений.

Также в список главных задач военной полиции Вооруженных Сил Казахстана входят защита прав и свобод военнослужащих и членов их семей от противоправных посягательств, взаимодействие с другими правоохранительными органами по вопросам противодействия офицерской преступности, коррупции, фактам хищения оружия и боеприпасов, незаконного оборота наркотиков и проникновения радикального исламизма в армейскую среду.

Благодаря этой работе органами военной полиции вносится значительный вклад в процесс осуществляемых преобразований по укреплению обороноспособности страны. В результате проведенной работы в минувшем году более чем на 20 % удалось добиться снижения правонарушений.

- Органы военной полиции и дальше будут продолжать работу по укреплению уставного правопорядка в гарнизонах и соблюдению законности в армии, - твердо заявил начальник Главного управления военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан полковник Тимур Дандыбаев.

Стоит отметить, что в этом году военная полиция Вооруженных Сил Казахстана отмечает 15-летие своего образования. Она была создана в апреле 1997 года Указом Президента Казахстана с целью повышения эффективности борьбы с преступностью и коррупцией, обеспечения правопорядка в Вооружённых Силах.

В феврале 2005 года в свет вышел Закон Республики Казахстан «Об органах военной полиции ВС РК», определяющий основные задачи военной полиции. В их числе обеспечение правопорядка

в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан, профилактика, предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений, обеспечение безопасности дорожного движения военных транспортных средств и много других задач, направленных на обеспечение воинской дисциплины и правопорядка.

В настоящее время для планомерной и поступательной работы разработана трехлетняя среднесрочная программа развития военной полиции, в рамках которой предусмотрено обеспечение автомобильной техникой, специальным оборудованием и снаряжением, новой формы одежды и другими необходимыми для эффективной работы материальными средствами.

Сборы начальников органов военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан продлятся до конца недели. Помимо обсуждений итогов, планов и методик работы, первые руководители органов военной полиции в ходе сборов сдавали зачеты по государственно-правовой, профессиональной, огневой, физической подготовке, знанию руководящих документов. Уровень их подготовки оценивали офицеры Центрального спортивного клуба армии и Департамента боевой подготовки  и службы войск.

Дина Мухаринова

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.619 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>