Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Впервые в Казахстане водителя лишили прав на 5 лет



Впервые в Казахстане водителя лишили прав на 5 лет

 

АСТАНА. 22 октября. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - Впервые в Казахстане водителя лишили прав на 5 лет.

Сегодня в Специализированном межрайонном административном суде Астаны состоялся суд над водителем, который в течение года дважды управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба управления дорожной полиции.


Ранее, в 2008 году водитель 1990 г.р. был остановлен за управление в  состоянии алкогольного опьянения в городе Темиртау и лишен водительских прав на 2 года. Однако 20 октября этого года  в период проведения ОПМ «Безопасная дорога» юноша вновь был задержан в Астане сотрудниками  дорожной полиции за управление в состоянии наркотического опьянения. Сейчас его машина находится на столичной штрафстоянке.

 «Водителю грозит административный арест на 10 суток в специальном приемнике и лишение права управления сроком на 5 лет», - сообщили в пресс-службе УДП. «Данная мера предусмотрена ввиду того, что ранее он был уже лишен судом права управления на два года, однако должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль, будучи пьяным», - пояснила пресс-служба.

С начала года в Астане дорожной полицией уже задержано 740 водителей, в отношении которых применена мера административного взыскания в виде  ареста сроком на 10 суток.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.959 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>