Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане утверждены правила проведения обязательных медицинских осмотров



В Казахстане утверждены правила проведения обязательных медицинских осмотров

 

В Казахстане утверждены правила проведения обязательных медицинских осмотровПравительством РК утвержден перечень вредных производственных факторов, профессий, при которых проводятся обязательные медицинские осмотры и Правила проведения обязательных медицинских осмотров (), сообщает Zakon.kz.

Правила определяют порядок и периодичность проведения обязательных медицинских осмотров.


Обязательные медицинские осмотры подразделяются на предварительные и периодические.

Предварительные обязательные медицинские осмотры проводятся при поступлении на работу или учебу с целью выяснения пригодности к выполнению обязанностей по профессии или учебе, а также предупреждения общих, профессиональных и нераспространения инфекционных и паразитарных заболеваний.

Периодические обязательные медицинские осмотры проводятся с целью обеспечения динамического наблюдения за состоянием здоровья работающих, своевременного установления начальных признаков заболеваний, предупреждения общих, профессиональных и нераспространения инфекционных и паразитарных заболеваний.

Обязательные предварительные медицинские осмотры проводятся медицинскими организациями, располагающими квалифицированными специалистами, необходимыми приборами, оборудованием, химическими реактивами для проведения функционально-диагностических и лабораторных исследований и материально-техническими ресурсами, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности по оценке пригодности обследуемых к работе (производственной практике), по оценке профессиональной пригодности по состоянию здоровья.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования. По состоянию на 15.02.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.000 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>