Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Марченко приоткрыл тайну своей знаменитой прически



Марченко приоткрыл тайну своей знаменитой прически

 

Марченко приоткрыл тайну своей знаменитой прическиА тем временем, журналисты смаковали подробности личной жизни главного банкира страны. Председатель Национального банка Казахстана на традиционной пресс-конференции был в редком хорошем расположении духа и рассказал нам не только об инфляции и ценах на продукты. Григорий Марченко приоткрыл тайну своей знаменитой взъерошенной прически, а также поведал, кто из казахстанских женщин удостоился от него Валентинки.

Газеты и журналы Григорий Марченко читает каждый день. По его словам, материалы о грядущем кризисе появляются в прессе с пугающей частотой. Однако главный банкир успокаивает - денег на борьбу со страшным кризисом у Казахстана хватает. Только в одном Национальном Фонде 45 миллиардов долларов припасено на черный день. Но более оживился глава Национального банка на традиционном вопросе журналистов о его внешнем виде. Григорий Александрович славится своим аскетическим отношением к имиджу.


ГРИГОРИЙ МАРЧЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РК:

- Разве не видно, что я не прибегаю к помощи стилиста, потому что у меня все время проблемы с прической - волосы торчат. Но почему-то меня об этом спрашивают уже 15 лет! Ну, у меня не было никакого персонального стилиста и не будет уже! Меня устраивает моя жизнь, как она есть, я не хочу казаться лучше, чем я есть на самом деле. Это известная проблема психоанализа: казаться или быть. Я предпочитаю быть.

Марченко сегодня говорил и о любви. Правда, и эта тема не обошлась без разговора о деньгах. Он придерживается мнения, что день святого Валентина, который сегодня отмечает страна, раздули продавцы открыток и цветов.

ГРИГОРИЙ МАРЧЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РК:

- Я учил английский язык в советской школе, нам тогда рассказывали про этот праздник, как сугубо иностранный и чуждый нам. Тогда же было все очень строго, да и в самой Великобритании, и поздравлять нужно было одного человека, которого ты любишь. И человек, который отправлял Валентинки в 3-4 адреса, считался аморальным типом.

Впрочем, повод для радости у казахстанцев есть. Праздники - пусть даже как продукт - в этом году отмечать будет приятнее. Ведь инфляция за прошлый месяц упала и составила 7,4%.

 

 

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.067 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>