Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Отрог сибирского антициклона стал причиной смога над Астаной



Отрог сибирского антициклона стал причиной смога над Астаной

 

Отрог сибирского антициклона стал причиной смога над АстанойВ Астане не часто можно наблюдать смог. Но в эти дни это явление беспокоит многих жителей нашей столицы. За комментариями они обращаются в различные городские структуры. Ответ на их вопросы мы попросили дать директора Центра гидрометерологического мониторинга г. Астаны Людмилу Евгеньевну Чунтонову, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акимат г. Астаны.

 «В настоящее время погодные условия в Астане формирует отрог сибирского антициклона, для которого характерны повышенное атмосферное давление, низкие температуры воздуха в ночное время, отсутствие осадков, полный штиль. Данная погодная ситуация способствует образованию температурных инверсий и значительному скоплению загрязняющих ингредиентов в приземном воздушном слое», - сообщила Л.Чунтонова.


Такие неблагоприятные метеорологические условия, по ее словам, могут спровоцировать ухудшение самочувствия у людей, страдающих хроническими сердчено-сосудистыми заболеваниями, а также органов дыхания. Обедненный кислородом воздух иногда становится причиной  повышенного артериального давления.

В этой связи Людмила Евгеньевна рекомендует астанчанам и гостям столицы, особенно пожилым людям и детям по возможности сократить время пребывания на улице.

По данным Центра гидрометерологического мониторинга г. Астаны такие погодные условия сохранятся в течении 2-3 дней.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.810 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>