Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Мангистауской области обещал оказать поддержку строительству объектов здравоохранения Мунайлинского района



Аким Мангистауской области обещал оказать поддержку строительству объектов здравоохранения Мунайлинского района

 

Аким Мангистауской области обещал оказать поддержку строительству объектов здравоохранения Мунайлинского районаЕдинственная в Мунайлинском районе больница рассчитана на 40 мест. Здание, в котором она располагается, было построено еще в 1967-м году. Сегодня она обслуживает порядка 100 тысяч человек.

В ходе рабочего визита главы региона аким Мунайлинского района сообщил, что для оказания полноценной помощи населению в районе необходимо построить новую больницу на 150 мест и поликлинику, способную обслуживать порядка 200 пациентов ежедневно.


- Сейчас мы готовим ПСД по этим проектам. В данное время у нас работает 88 врачей. На 101 тысячу населения этого, конечно, мало. Нам необходимо еще около 45 работников. Но наши медики работают, несмотря на плохие условия, - сказал аким района, Елубай Абилов.

Также аким Мангистауской области ознакомился с ходом строительства двухквартирных коммунальных домов в селе «Батыр», сдача в эксплуатацию которых намечена на 31 марта. Стоимость одного дома составляет 106 миллионов тенге.

- Отставания от графика нет. Работаем мы согласно срокам строительства и думаю, что объект будет сдан вовремя. Площадь застройки составляет 2360 квадратных метров. Жилой дом состоит из 12 квартир. Шесть 3-комнатных и шесть 2-комнатных, – отметила начальник компании-подрядчика, Алмагуль Камиева.

Всего в очереди на получение коммунального жилья в районе состоит 733 человека. На сегодняшний день по программе «Доступное жилье 2020» запланировано возведение пяти 100-квартирных домов.

По прогнозам, в скором времени население села «Батыр» достигнет 50 тысяч жителей. А пока здесь проживает 126 семей. Тем не менее, в год создания района в акимат поступило порядка десяти тысяч заявлений на получение здесь земли. На данный момент земельными участками обеспечено 6 400 сельчан.

- В будущем в каждом микрорайоне будет школа и два детских сада. Также планируем построить 10 врачебных амбулаторий. Сейчас уже начато строительство школы на 900 мест, – отметил аким села «Батыр» Базарбай Асгеров.

Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.702 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>