Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бауржан Мухамеджанов об уволенных «коктемовцах»: «Нам надо сохранить коллектив»



Бауржан Мухамеджанов об уволенных «коктемовцах»: «Нам надо сохранить коллектив»

 

Бауржан Мухамеджанов об уволенных «коктемовцах»: «Нам надо сохранить коллектив»Начиная с 2008 года, в связи с озвученным посланием президента о конкуренции и государственном имуществе, было выдвинуто требование по переведению некоторых видов услуг, в частности, по озеленению и вывозу бытовых отходов, в конкурентную среду. В итоге, в Актау более 150 сотрудников государственного коммунального предприятия остались без работы.

Этот вопрос был поднят на совещании с участием акима области, Бауржана Мухамеджанова. Глава региона попытался выяснить, каким образом сложилась такая ситуация.


- Все эти годы, начиная с 2008-го, шли переговоры с Агентством по защите конкуренции и мы каждый раз переносили сроки преобразования. Но с 1 января 2012 года мы получили однозначный приказ о передачи данных работ в конкурентную среду, в связи с чем на сегодняшний день этот приказ исполнен. Сейчас акимат города совместно с АО «НК «СПК «Каспий» принимает меры по созданию аналогичного предприятия на базе корпорации и передачи функций «Коктема» данному субъекту рынка. Это позволит нам сохранить коллектив – отметил аким города Актау Оспан Казахбаев.

Глава региона отметил, что сохранить коллектив – задача номер один и он будет ее лоббировать.

- Нам надо коллектив сохранить. Сейчас мы коллектив разбазарим, а потом не соберем. То, что делалось до нас, мы с вами уйдем, и после нас должно остаться. А не с вашим приходом сюда, исходя из формальных юридических обоснований, мы это разбазарим и все. Я как аким области будут поддерживать сотрудников этого предприятия, лоббировать этот вопрос. Потому что это предприятие приносит пользу городу. А если в подвешенном состоянии держать, конечно, люди будут волноваться. Надо делать что-то, чтобы не доводить людей. Люди все понимают, если им по - человечески объяснять – отметил Бауржан Мухамеджанов.

Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.652 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>