Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За январь сумма задолженности по зарплате в Приуралье составила 50 млн тенге



За январь сумма задолженности по зарплате в Приуралье составила 50 млн тенге

 

За январь сумма задолженности по зарплате в Приуралье составила 50 млн тенгеЗа первый месяц нынешнего года сумма задолженности по зарплате в Приуралье выросла более чем вдвое и составила 50 млн тенге. При этом в список должников попали учрежденное Уральским горакиматом ТОО «ЖайыкБизнесЦентр», не выплатившее своим работникам 2,1 млн тенге, и входящий в социально-предпринимательскую корпорацию «Орал» «Коммунтехсервис» – 1,6 млн тенге.

На заседании трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений заместитель акима Западно-Казахстанской области Серик Сулеймен подчеркнул, что этот серьезный вопрос находится на постоянном контроле комиссии.


Представители предприятий-должников, приглашенные на экзекуцию, выкручивались, как могли. Правда, зачастую все их оправдания сводились к сакраментальной фразе: «Существует, по меньшей мере, двадцать причин, отчего батарея не стреляла: во-первых, не было снарядов…».

Скажем, генеральный директор компании ТОО «IGS CORPORATION» Нурбол Бекбауов, задолжавший рабочим почти 30 млн тенге, сокрушенно разводил руками – нет заказов! Но тендерное предложение, по его словам, в иностранный консорциум КПО б. в. на Карачаганаке уже подано, и вскоре ожидается появление долгожданного фронта работ. И опять это напоминало классику советской сатиры: «Книги конторские кончились, но я стою в очереди за флексометрами». Потому что от подачи тендерного предложения в КПО б. в. до получения там заказа дистанция огромного размера, и обещать на этом основании погасить долги до 15 февраля – поступок более чем опрометчивый. – Задержка зарплаты создает напряженность в области и, чтобы она не копилась, необходимы своевременные меры, – потребовал замакима.

Вячеслав КУЛИКОВ, Уральск

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.871 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>