Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО действует мобильная группа по защите прав несовершеннолетних



В СКО действует мобильная группа по защите прав несовершеннолетних

 

В СКО действует мобильная группа по защите прав несовершеннолетнихНа сегодняшний день прокуратурой по согласованию с другими уполномоченными органами созданы на областном, городском и районном уровнях мобильные группы в составе врачей, педагогов–психологов, прокуроров, инспекторов по делам несовершеннолетних, специалистов Департамента по защите прав детей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры СКО.

Мобильные группы будут выезжать по месту жительства детей, состоящих на учете и на месте определять нуждаемость ребенка, семьи в помощи, в частности, врачебной, психолого-педагогической, материальной. А также при необходимости будут решаться вопросы трудоустройства, занятости, определения в семью, детский дом, постановки в очередь на получение жилья из государственного жилищного фонда, организации досуга для этих детей и т.д..


Помимо этого мобильными группами в ходе выездов будет проводиться работа по выявлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для получения соответствующей информации от населения о таких детях и семьях в прокуратуре области создан телефон доверия 469850.

Полагаем, что проводимая работа позволит не только охватить таких детей учетом и мерами социальной реабилитации, но и снизить уровень правонарушений в этой среде несовершеннолетних, активизировать деятельность государственных органов, входящих в систему профилактики.

Наша задача - чтобы ребенок, лишенный нормального родительского внимания, заботы, благополучия, находящийся в трудной жизненной ситуации по другим основаниям получил достойную защиту своих прав от государства в лице прокуратуры и других уполномоченных государственных органов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.142 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>