Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В одном из районов СКО установлено около 18 несанкционированных свалок



В одном из районов СКО установлено около 18 несанкционированных свалок

 

В одном из районов СКО установлено около 18 несанкционированных свалок В одном из районов СКО установлено около 18 несанкционированных свалок.

По информации областной прокуратуры прокуратурой Кызылжарского района, при проведении проверки соблюдения требований законодательства, регламентирующих порядок хранения и утилизации отходов, установлено наличие в районе около 18 несанкционированных свалок, при этом, только в районном центре их числится 4.


«Кроме того, имеющиеся на территории района полигоны (свалки) не соответствуют требованиям законодательства, регламентирующего порядок хранения и утилизации отходов», - сообщили в надзорном органе.

На полигонах (свалках), находящихся на балансе 15 сельских округов, отсутствует техническая документация на земельные участки, правоустанавливающие документы.

«По результатам проверки в адрес акима района внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры к устранению выявленных нарушений, 8 акимов сельских округов привлечены к дисциплинарной ответственности», - уточнили в пресс-службе.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.022 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>