Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы скупают недвижимость на побережье Адриатического моря



Казахстанцы скупают недвижимость на побережье Адриатического моря

 

Казахстанцы скупают недвижимость на побережье Адриатического моряКазахстанцы активно скупают недвижимость на роскошном хорватском курорте Дубровник, расположенном на побережье Адриатического моря. Стоимость жилья в этом райском уголке колеблется в пределах 3000-6000 евро за квадратный метр.

Дубровник – это совсем не большой городок с населением чуть больше 40 тысяч человек. Однако благодаря роскошной архитектуре и природным красотам он заслуженно носит титул «Жемчужина Адриатики». Не случайно в Дубровнике так любят отдыхать знаменитости. На местных пляжах загорали Элизабет Тейлор, Майкл Дуглас, Кетрин Зета-Джонс, Том Круз, Микки Рурк и дизайнер Валентино. На собственных яхтах в гавань заходили Роман Абрамович, Билл Гейтс и король Иордана. И понятно, что многие гости Дубровника решают прикупить здесь недвижимость. Кто-то хочет заиметь домик для летних каникул, а кто-то выбирает хорватский курорт как идеальное место для того, чтобы уйти на покой.Как сообщает газета The New York Times, до финансового кризиса в Дубровнике обожали покупать жилье британцы. Сейчас представители Туманного Альбиона немного сдали позиции, но совсем с рынка не исчезли. Зато сегодня недвижимость в Хорватии активно скупают жители стран СНГ – Казахстана, России и Украины. Также местные красоты привлекают немцев, бельгийцев, шведов, австрийцев и американцев.


Стоит отметить любопытную особенность в сделках с хорватской недвижимостью. Поскольку местные банки не выдают кредитов иностранным покупателям, то те всегда выкладывают за покупку всю сумму целиком. И часто наличными.

 

Илья Гук, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.589 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>