Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде за взятку бывший госслужащий осужден на 3 года лишения свободы



В Караганде за взятку бывший госслужащий осужден на 3 года лишения свободы

 

В Караганде за взятку бывший госслужащий осужден на 3 года лишения свободыВ Караганде решением районного суда за взятку в 15 тыс. тенге бывший работник государственного пожарного контроля приговорен к 3 годам лишения свободы, сообщили в пресс-центре областного суда, передает

«В Казыбекбийском районном суде Караганды закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего старшего инженера отдела государственного пожарного контроля, который обвинялся по ст. 311 ч.2 УК РК (получение взятки должностным лицом, а равно получение взятки за незаконные действия (бездействие)). Суд счел вину подсудимого доказанной. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с конфискацией имущества», - сообщили в пресс-центре облсуда в пятницу.


Кроме того, бывший госслужащий лишен права в течение 3-х лет занимать должности, связанные с выполнением государственных функций.

Согласно материалам дела, сотрудник государственного пожарного контроля за взятку в Т15 тыс. обещал решить вопрос об уменьшении суммы штрафа за выявленные нарушения в предприятии автосервиса.

«Он сообщил руководству предприятия, что за вознаграждение протокол об административном правонарушении будет составлен не на юридическое, а на физическое лицо, то есть на электрика. Получив часть суммы в Т6 тыс., старший инженер ознакомил директора фирмы с актом о назначении проверки и попросил реквизиты электрика. Через несколько дней получил оставшуюся сумму», - пояснили в пресс-центре облсуда.

По версии следствия, госслужащий осознанно пошел на незаконные действия. «При этом он разъяснил директору автосервиса, что штраф на физическое лицо составляет всего 2 МРП, то есть Т3024», - отмечено в материалах дела.

Решение суда не вступило в законную силу. Стороны имеют право его обжаловать в апелляционном порядке в областном суде.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.223 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>