Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Клуб бокса «Жамбыл» готовит спортсменов к Лондонской олимпиаде



Клуб бокса «Жамбыл» готовит спортсменов к Лондонской олимпиаде

 

Клуб бокса «Жамбыл» готовит спортсменов к Лондонской олимпиадеКлуб бокса «Жамбыл» готовит спортсменов к Лондонской олимпиаде. Как сообщил директор недавно образованного в регионе еще одного спортклуба Гайни Ашкеев, клуб бокса «Жамбыл» должен стать основной базой для подготовки самых перспективных мастеров кожаной перчатки.

«Жамбылская земля всегда была основной кузницей боксерских кадров Казахстана, и мы должны возродить славные традиции в этом виде спорта», - считает руководитель спортклуба.


Создание данного клуба cтало возможным благодаря поддержке акима области Каната Бозумбаева. «На сегодня сформирован оптимальный бюджет учреждения, позволяющий осуществлять подготовку к ответственным соревнованиям на профессиональном уровне, работа тренеров и боксеров строится на принципиально новом уровне касательно создания максимальных условий для профессионального развития», - рассказал Г. Ашкеев.

По его мнению, спортивный клуб такого уровня создан впервые в Казахстане. Здесь на сегодняшний день числятся 15 боксеров, пять тренеров, еще 15 спортсменов находятся в резерве.

Г. Ашкеев рассказал о том, что уже завоевавший лицензию на Лондонскую олимпиаду жамбылец Гани Жайлауов усиленно готовится к предстоящим спортивным баталиям. «Гани - очень способный парень, его отличают хорошая техника, неуступчивость и тактическая грамотность. Мы надеемся на призовое место нашего спортсмена», - отметил директор спортклуба.

Еще один жамбылский претендент на олимпийскую путевку - Олжас Саттибаев. «В случае успешного исхода в спаррингах он завоюет лицензию, мы возлагаем на него большие надежды», - подчеркнул Г. Ашкеев.

 

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.551 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>