Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане утвердили правила приема на обучение по программам технического и профессионального образования



В Казахстане утвердили правила приема на обучение по программам технического и профессионального образования

 

В Казахстане утвердили правила приема на обучение по программам технического и профессионального образованияПравительством РК утверждены Типовые правила приема на обучение в организациях образования, реализующих профессиональные учебные программы технического и профессионального образования (), сообщает Zakon.kz.

Правила устанавливают порядок приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы технического и профессионального образования в соответствии с Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании».


В организации образования принимаются граждане Республики Казахстан, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие основное среднее (основное общее), общее среднее (среднее общее), техническое и профессиональное (начальное профессиональное и среднее профессиональное), послесреднее, высшее (высшее профессиональное) образование.

При поступлении на обучение в организации образования предусматривается квота приема для лиц, определенных пунктом 8 статьи 26 Закона.

Для лиц, имеющих техническое и профессиональное, послесреднее, высшее образование форма сдачи вступительных экзаменов устанавливаются организацией образования.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования. По состоянию на 10.02.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.147 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>