Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Наиболее разрушенные участки автодорог находятся в ЮКО, Алматинской, Акмолинской и Карагандинской областях



Наиболее разрушенные участки автодорог находятся в ЮКО, Алматинской, Акмолинской и Карагандинской областях

 

Астана. 22 октября. Kazakhstan Today - Наиболее разрушенные участки автодорог республиканского значения находятся в Южно-Казахстанской, Алматинской, Акмолинской и Карагандинской областях. Об этом сегодня в ходе брифинга по вопросам обеспечения дорожной безопасности сообщил заместитель председателя Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций РК Амангельды Беков, передает корреспондент агентства.

"Наиболее разрушенные участки находятся в Южно-Казахстанской области, Алматинской области, Акмолинской и Карагандинской. Это участки Алматы - Ташкент, Шымкент - Туркестан, Алматы - Капшагай, Астана - Караганда. Все они включены в отраслевую программу по развитию транспортной инфраструктуры", - сообщил А. Беков.


По его словам, в рамках программы по развитию транспортной инфраструктуры на 2010 - 2015 годы планируется реконструировать порядка 5 тыс. километров автомобильных дорог республиканского значения.

"Сеть автомобильных дорог общего пользования на сегодня составляет 93 тыс. километров, из которых республиканская сеть - 23 тыс., 70 тыс. километров - местная сеть автодорог", - уточнил он.

Он также отметил, что на республиканских автодорогах совершается более 40% дорожно-транспортных происшествий. "Сказывается то, что 70% дорог республиканской сети находятся в удовлетворительном состоянии, чем местная сеть дорог", - пояснил он.

"В целях обеспечения безопасности дорожного движения внесены соответствующие изменения и дополнения в строительные нормы по проектированию автодорог. Предусматривается перевод в первую категорию наиболее загруженных участков (Минимум четыре полосы движения) и участки подъезда к крупным городам и областным центрам и т.д.", - проинформировал председатель комитета.

В частности, по его словам, планируется расширение до четырех полос автодороги Астана - Караганда. "Ориентировочно строительные работы планируется начать в следующем году. Участок от Караганды до Алматы прошел капитальный ремонт в 1997 - 2003 годах. Состояние хорошее", - сказал он.

Информационное агентство «Казахстан сегодня»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.196 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>