Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На энергетических предприятиях Астаны будут частично использовать газ



На энергетических предприятиях Астаны будут частично использовать газ

 

На энергетических предприятиях Астаны будут частично использовать газГаз могут частично использовать на энергетических предприятиях столицы, сообщил аким Астаны Имангали Тасмагамбетов на отчетной встрече, передает .

«Как известно, Президентом страны дано поручение о газификации центральных регионов Казахстана, в том числе и столицы. Для нас это имеет особое значение, так как ранее доставка газа в город осуществлялась железнодорожным транспортом, что значительно сказывалось на его цене», - сказал Тасмагамбетов.


Глава города сообщил, что на сегодня по этому проекту проведены расчеты и переданы в правительство.

«После его реализации газ будет использоваться как на нужды населения и различных производств, так и для частичного использования на энергетических предприятиях города», - добавил аким.

Кроме того, вокруг Астаны планируется строительство энергетического кольца.

«В свою очередь, чтобы вырабатываемую электроэнергию оптимально распределить по всему городу, вокруг него мы строим Кольцо ВЛ-220 кВт. Этот масштабный проект разделен на три этапа, первый из которых будет завершен в середине этого года. Весь проект – к концу 2013 года», - сообщил Тасмагамбетов.

По словам акима, это позволит увеличить пропускную способность существующих распределительных сетей с 500 МВт до 1200 МВт.

«Тем самым мы снимаем критическую нагрузку с существующих линий, одновременно снижая аварийность практически на всех участках электросетей и на подстанциях», - заявил он.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.275 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>