Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 500 тыс. тенге заплатит водитель, травмировавший подростка во время ДТП в Петропавловске



Около 500 тыс. тенге заплатит водитель, травмировавший подростка во время ДТП в Петропавловске

 

Около 500 тыс. тенге заплатит водитель, травмировавший подростка во время ДТП в ПетропавловскеВ  размере  трёхсот  месячных  расчётных  показателей,  а  в денежном эквиваленте сумма штрафа составила 485400 тенге за наезд на несовершеннолетнего пешехода, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда СКО.

«20 мая прошлого года 70-летний водитель, управляя автомашиной «Газ-31105», выехал на перекресток улиц Жабаева –Конституции на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на несовершеннолетнего гражданина Ж. В результате нарушения водителем правил дорожного движения, потерпевший получил телесные повреждения средней тяжести. В судебном заседании от законных представителей потерпевшего стало известно, что сын получил как телесные, так и психологическую травмы. Являясь кандидатом мастера спорта по каратэ-до, трижды чемпионом Республики Казахстан, чемпионом международного турнира среди юниоров, полученная травма перевернула и изменила всю судьбу ребёнка», - говорится в сообщении.


Постановлением специализированного административного суда города Петропавловска нарушитель был признан виновным за совершение административного правонарушения по ст. 468-1 КРКоАП и привлечён к административной ответственности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.977 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>