Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рост промышленного производства в Алматы за 2011 год составил 15%



Рост промышленного производства в Алматы за 2011 год составил 15%

 

Рост промышленного производства в Алматы за 2011 год составил 15%Большая работа проведена по программе форсированного  индустриально-инновационного развития, в рамках которого по карте индустриализации реализовано девять проектов на сумму 172 млрд. тенге.

По «Дорожной карте бизнеса-2020» одобрено 65 проектов на общую сумму 18,6 млрд. тенге. Все это повлияло на рост промышленного производства на 15%. Об этом сегодня в Алматы на отчетной встрече с населением по итогам 2011 года заявил аким города Ахметжан Есимов.


«Особое место у нас занимает малый и средний бизнес. Несмотря на экономический кризис за два последних года наше предпринимательство не только восстановилось, но и укрепилось. Количество активных субъектов МСБ за прошлый год увеличилось на 13,3%,  и в этой сфере сегодня трудится 373 тысячи алматинцев - почти половина экономически активного населения города», - сказал А.Есимов.

Глава города также добавил, что малый и средний бизнес дает около половины налоговых поступлений в городскую казну, что составляет почти четверть общереспубликанского объема производства в данном секторе экономики Казахстана.

Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.860 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>